TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

Zusatzspiele im Sommer 2017

SpielNr Datum Konk. Kl. Heim Verein Gast Verein Bemerkung
50001 08.08.2017
00:00
D00 FD2 SV BW Hand 4. 1. TC St. Augustin  0:4 Sieger 1.TC St.Augustin durch Absage SV BW Hand
50002 08.08.2017
00:00
H00 FD2 SV BW Hand 3. SV Eintracht Hohkeppel 2. 2:2, 4:4, 36:36, Entscheidungs-Matchtiebreak 10:8 für SV Hohkeppel
50003 08.08.2017
00:00
H60 FD3 TC Wiehltal 3. TC GG Bensberg  3:1, 7:2, 49:24
50004 08.08.2017
00:00
H65 FD2 TC Haus Rott  TC 80 Gummersbach 2. 0:4, 0:8, 5:48
50005 27.07.2017
10:00
H00 FD2 TC RW Hürth-Gleuel  TC Fredenbruch Brühl 4. 3:1, 6:2, 40:19
50006 09.08.2017
09:30
D00 FD1 Pulheimer SC 2. ITC Bonn-Bad Godesberg 2. 4:0, 8:0, 49:19
50007 09.08.2017
09:30
D00 FD2 TC BW Bornheim  TC Liblar 2. 1:3, 3:7, 29:39
50008 09.08.2017
09:30
H00 FD2 TC Erftstadt-Gymnich 2. TC RW Hürth-Gleuel  4:0, 8:0, 49:20
50009 09.08.2017
09:30
H70 FD3 TC RW Hürth-Gleuel  THC Hürth RW 2. 2:2, 4:5, 32:38
50010 02.09.2017
13:00
H00 VL1 TC 80 Gummersbach  HTC SW Bonn  8:1 (17:2/108:30)
50011 02.09.2017
13:00
H00 VL1 Godesberger TK GW  TC BW Lechenich 2. 3:6 (6:12/77:92)
50012 03.09.2017
11:00
H00 VL1 TC BW Lechenich 2. TC 80 Gummersbach  4:5 (9:13/67:84)
50013 03.09.2017
11:00
H00 VL1 HTC SW Bonn  Godesberger TK GW  4:5 (9:11/72:87)
50014 09.09.2017
13:00
H00 VL1 TC 80 Gummersbach  Godesberger TK GW  7:2/16:5/107:47 (Aufsteiger: TC 80 Gummersbach und TC BW Lechenich 2.)
50015 09.09.2017
13:00
H00 VL1 HTC SW Bonn  TC BW Lechenich 2. 0:9 o.Sp. (Aufsteiger: TC 80 Gummersbach und TC BW Lechenich 2.)
50016 02.09.2017
13:00
H40 VL1 SV Refrath/ Frankenforst  TC GW Stommeln  5:4 (10:9/86/79)
50017 02.09.2017
13:00
H40 VL1 TC Lese GW Köln  TC Bayer Dormagen  8:1 (17:4/111:57)
50018 03.09.2017
11:00
H40 VL1 TC Bayer Dormagen  SV Refrath/ Frankenforst  5:1 (10:4/67:54)
50019 03.09.2017
11:00
H40 VL1 TC GW Stommeln  TC Lese GW Köln  1:8 (3:16/29:102)
50020 09.09.2017
13:00
H40 VL1 SV Refrath/ Frankenforst  TC Lese GW Köln  3:6/6:13/44:95 (Aufsteiger: TC Lese GW Köln und TC Bayer Dormagen)
50021 09.09.2017
13:00
H40 VL1 TC GW Stommeln  TC Bayer Dormagen  0:9 o.Sp. (Aufsteiger: TC Lese GW Köln und TC Bayer Dormagen)
50022 02.09.2017
13:00
H50 VL1 Godesberger TK GW  TC BW Hennef  5:4 (11:11/81:81)
50023 03.09.2017
11:00
H50 VL1 TC BW Hennef  TF GW Berg. Gladb. 75  3:6 (9:13/81:86)
50024 09.09.2017
13:00
H50 VL1 TF GW Berg. Gladb. 75  Godesberger TK GW  entfällt (beide Teams steigen auf)
50025 25.08.2017
10:00
D00 FD1 Pulheimer SC 2. TG Deckstein 4. HF 1 LR / KL bis 25.8.17, 3:1, 7:3, 43:27
50026 25.08.2017
10:00
D00 FD1 TC Haus Rott 2. VfR Übach-Palenberg 3. HF 2 RRH / ADH bis 25.8.17, 1:3, 3:7, 31:51
50027 06.09.2017
09:30
D00 FD1 Pulheimer SC 2. VfR Übach-Palenberg 3. Finale am 6.9.17 in Liblar (Sieger Spiel 50025/Sieger Spiel 50026)
50028 25.08.2017
10:00
D00 FD2 TC Breinig  1. TC St. Augustin  2:2, 5:4, HF 1 ADH / RRH bis 25.8.17
50029 25.08.2017
10:00
D00 FD2 TC Liblar 2. TC Köln-Worringen 2. 0:4, 2:8, 28:47, HF 2 LR / KL bis 25.8.17
50030 06.09.2017
09:30
D00 FD2 TC Breinig  TC Köln-Worringen 2. Finale am 6.9.17 in Liblar (Sieger Spiel 50028 / Sieger Spiel 50029)
50031 06.09.2017
09:30
D60 FD3 n.N.  n.N.  Finale KL/ADH, 2334 TC Colonius 2 hat D00-FD2, 1061 TC RW Geilenkirchen 3 hat D00-FD3 gespielt
50032 25.08.2017
10:00
H00 FD2 TG Gürzenich Wald 2. SV Eintracht Hohkeppel 2. 3:1, HF 1 ADH / RRH bis 25.8.17
50033 25.08.2017
10:00
H00 FD2 TC Ford Köln 9. TC Erftstadt-Gymnich 2. 3:1, HF 2 LR / KL bis 25.8.17
50034 06.09.2017
09:30
H00 FD2 TG Gürzenich Wald 2. TC Ford Köln 9. Finale am 6.9.17 in Liblar, Sieger Spiel 50032 / Sieger Spiel 50033
50035 25.08.2017
10:00
H60 FD3 TC BW Lechenich  TC RS Neubrück  0:4, 0:8, 9:48, HF 1 LR / KL bis 25.8.17
50036 25.08.2017
10:00
H60 FD3 TC Wiehltal 3. TC 1950 Eilendorf 2. 2:2, 5:4, HF 2 RRH / ADH bis 25.8.17
50037 06.09.2017
09:30
H60 FD3 TC RS Neubrück  TC Wiehltal 3. Finale am 6.9.17 in Liblar, Sieger Spiel 50035 / Sieger Spiel 50036
50038 25.08.2017
10:00
H65 FD2 TC 80 Gummersbach 2. TC Kreuzau-Obermaubach 2. 2:2, 5:4, HF RRH / ADH bis 25.8.17
50039 06.09.2017
11:00
H65 FD2 TC 80 Gummersbach 2. n.N.  Finale am 6.9.17 in Liblar, 2110 Bocklemünd 2 hat bei H00 FD2 gespielt / Sieger Spiel 50038
50040 25.08.2017
10:00
H70 FD3 THC Hürth RW 2. TC RS Neubrück 2. 2:2, 4:5, 32:39, HF LR / KL bis 25.8.17
50041 06.09.2017
11:00
H70 FD3 TC RS Neubrück 2. n.N.  Finale am 6.9.17 in Liblar, Sieger Spiel 50040 / 1171 TC Wegberg (haben H65 FD2 gespielt)
50042 06.09.2017
11:00
H00 FE2 THC Brühl 5. TC Drabenderhöhe 2. Finale am 6.9.17 in Liblar
50043 06.09.2017
11:00
X00 FD3 TC Ford Köln  TC Lichtenbusch  Finale am 6.9.17 in Liblar