TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Spielplan des Vereins TC Grün-Weiß Aachen (1006) im Winter 2018

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
07.10.2017
17:00
10218 4.M/D00/4B2 TC BW Strauch
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
3:3
07.10.2017
18:00
10212 3.M/D00/4B2
TG RW Düren
3. Mannschaft
TG Rot-Weiß Düren
(2 Plätze)
6:0
07.10.2017
16:00
10267 3.M/H00/4B1
TC BW Erkelenz
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
2:4
07.10.2017
17:00
10325 4.M/H00/4K2 TG RW Düren
3. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
1:5
07.10.2017
17:00
10497 2.M/D40/4K1 TC Nörvenich
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
6:0
08.10.2017
12:00
10011 1.M/H15/4B1 TG RW Düren
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
5:1
08.10.2017
10:00
10129 2.M/H18/4B1
Baesweiler TC
1. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
5:1
14.10.2017
17:00
584 1.M/H40/4V2 TC Bayer Dormagen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
3:3
14.10.2017
18:00
413 1.M/D40/4V2
TSV Stockheim
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
4:2
14.10.2017
17:00
53 1.M/H00/4OL KölnerTHC Stadion RW
3. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
6:0
14.10.2017
18:00
67 1.M/D00/4OL
RTHC Bayer Leverkusen
1. Mannschaft
RTHC Bayer Leverkusen
(2 Plätze)
3:3
14.10.2017
17:00
594 2.M/H40/4V2 RTK Germania Köln
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
4:2
14.10.2017
17:00
343 2.M/H00/4V2
TC Sportpark RW Rheinbach
1. Mannschaft
Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
6:0
15.10.2017
11:00
36 1.M/H18/4V1
THC Brühl
1. Mannschaft
TennisPark Bornheim
(2 Plätze)
4:2
15.10.2017
12:00
1 1.M/D18/4V1 RTHC Bayer Leverkusen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
1:5
12.11.2017
10:00
10653 3.M/H40/4K2
TC Merken 81
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
1:5
12.11.2017
12:00
10132 2.M/H18/4B1 TC Alsdorf RW
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
4:2
18.11.2017
18:00
10509 2.M/D40/4K1
Dürener TV
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
2:4
18.11.2017
17:00
10642 3.M/H40/4K2 TC 1980 Vossenack
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
3:3
19.11.2017
10:00
3 1.M/D18/4V1
HTC SW Bonn
1. Mannschaft
HTC Schwarz-Weiss Bonn
(2 Plätze)
0:6
19.11.2017
12:00
40 1.M/H18/4V1 Marienburger SC
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
6:0
19.11.2017
16:00
10155 3.M/H18/4B2
TC Aachen-Brand
1. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
2:4
25.11.2017
18:00
54 1.M/H00/4OL
RTHC Bayer Leverkusen
1. Mannschaft
RTHC Bayer Leverkusen
(2 Plätze)
25.11.2017
17:00
69 1.M/D00/4OL Bonner THV
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
25.11.2017
16:00
10336 4.M/H00/4K2
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
25.11.2017
17:00
211 2.M/D00/4V1 TC Lese GW Köln
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
25.11.2017
17:00
344 2.M/H00/4V2 TC GW Königsforst
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
25.11.2017
18:00
586 1.M/H40/4V2
Bonner THV
1. Mannschaft
Bonner THV
(2 Plätze)
26.11.2017
12:00
10107 3.M/D18/4K2 TC RW Jülich
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
02.12.2017
17:00
10271 3.M/H00/4B1 PTSV Aachen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
02.12.2017
16:00
10326 4.M/H00/4K2
SC Alem.Lendersdorf
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
02.12.2017
17:00
10214 3.M/D00/4B2 TC Karken
2. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
03.12.2017
10:00
10502 2.M/D40/4K1
TC BW Strauch
1. Mannschaft
TH Rurberg
(2 Plätze)
03.12.2017
12:00
44 1.M/H18/4V1 TK BW Aachen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
03.12.2017
14:00
10013 1.M/H15/4B1
TC RW Geilenkirchen
1. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
03.12.2017
10:00
10094 2.M/D18/4K1
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
09.12.2017
17:00
347 2.M/H00/4V2 TC Weiden
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
09.12.2017
18:00
58 1.M/H00/4OL
Kölner HTC BW
1. Mannschaft
walls TH Weiden
(2 Plätze)
09.12.2017
17:00
10649 3.M/H40/4K2 TK BW Aachen
3. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
09.12.2017
17:00
417 1.M/D40/4V2 TC RW Troisdorf
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
10.12.2017
15:00
10156 3.M/H18/4B2 TV BW Jülich
3. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
10.12.2017
12:00
10045 2.M/H15/4K1 PTSV Aachen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
16.12.2017
18:00
596 2.M/H40/4V2
TC Weiden
1. Mannschaft
walls TH Weiden
(2 Plätze)
16.12.2017
17:00
421 1.M/D40/4V2 Pulheimer SC
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
16.12.2017
16:00
10221 4.M/D00/4B2
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
16.12.2017
18:00
214 2.M/D00/4V1
RTHC Bayer Leverkusen
2. Mannschaft
RTHC Bayer Leverkusen
(2 Plätze)
17.12.2017
10:00
10147 2.M/H18/4B1
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
17.12.2017
12:00
10092 2.M/D18/4K1 TC Blens 77
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
17.12.2017
14:00
10643 3.M/H40/4K2
TC Lövenich
1. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
17.12.2017
09:00
10054 2.M/H15/4K1
TC Alsdorf RW
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
17.12.2017
15:00
10149 3.M/H18/4B2 TC RW Jülich
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
17.12.2017
13:00
10104 3.M/D18/4K2
TV BW Jülich
1. Mannschaft
TV Blau-Weiß Jülich
(2 Plätze)
13.01.2018
16:00
10647 3.M/H40/4K2
TC Ruraue-Untermaubach
1. Mannschaft
Sportcenter Merzenich
(2 Plätze)
13.01.2018
17:00
60 1.M/H00/4OL KölnerTHC Stadion RW
2. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
13.01.2018
17:00
590 1.M/H40/4V2 TG Leverkusen
2. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
13.01.2018
17:00
217 2.M/D00/4V1 Kölner HTC BW
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
14.01.2018
12:00
10052 2.M/H15/4K1 VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
20.01.2018
17:00
423 1.M/D40/4V2
Kölner KHT SW
1. Mannschaft
Kölner KHT Schwarz-Weiss
(2 Plätze)
20.01.2018
17:00
600 2.M/H40/4V2 Dürener TV
2. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
20.01.2018
18:00
592 1.M/H40/4V2
TC Lese GW Köln
1. Mannschaft
walls TH Weiden
(2 Plätze)
21.01.2018
13:00
10135 2.M/H18/4B1
TV BW Jülich
1. Mannschaft
TV Blau-Weiß Jülich
(2 Plätze)
21.01.2018
12:00
10038 2.M/H15/4K1 TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
27.01.2018
17:00
80 1.M/D00/4OL TK BW Aachen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
27.01.2018
15:00
220 2.M/D00/4V1
TC 80 Gummersbach
1. Mannschaft
TH Gummersb.-Frömmersbach
(2 Plätze)
27.01.2018
17:00
426 1.M/D40/4V2 TG Leverkusen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
27.01.2018
18:00
64 1.M/H00/4OL
KölnerTHC Stadion RW
1. Mannschaft
Kölner THC Stadion Rot-Weiß
(2 Plätze)
28.01.2018
15:00
10110 3.M/D18/4K2
TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
28.01.2018
14:00
9 1.M/D18/4V1
TG RW Düren
1. Mannschaft
TG Rot-Weiß Düren
(2 Plätze)
03.02.2018
17:00
10503 2.M/D40/4K1 TC Aachen-Brand
2. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
03.02.2018
17:00
10215 3.M/D00/4B2 TK Kurhaus Aachen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
03.02.2018
18:00
351 2.M/H00/4V2
TC GG Bensberg
2. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
03.02.2018
17:00
10275 3.M/H00/4B1 TC BG Wassenberg
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
03.02.2018
16:00
10330 4.M/H00/4K2
VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft
VfR Übach-Palenberg
(2 Plätze)
04.02.2018
10:00
10043 2.M/H15/4K1
TC Lövenich
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
04.02.2018
14:00
10152 3.M/H18/4B2
TC RW Geilenkirchen
2. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
04.02.2018
12:00
10138 2.M/H18/4B1 TC RW Geilenkirchen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
17.02.2018
16:00
602 2.M/H40/4V2
THC RW Berg. Gladbach
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
17.02.2018
16:00
10277 3.M/H00/4B1
Aachen-Laurensberger TC
2. Mannschaft
Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
17.02.2018
18:00
208 2.M/D00/4V1
TC GG Bensberg
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
18.02.2018
12:00
7 1.M/D18/4V1 Kölner KHT SW
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
18.02.2018
12:00
46 1.M/H18/4V1
TTC Brauweiler
1. Mannschaft
TTC Brauweiler
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
10224 4.M/D00/4B2
TC RW Geilenkirchen
3. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
24.02.2018
17:00
10332 4.M/H00/4K2 TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
25.02.2018
12:00
10017 1.M/H15/4B1 TK BW Aachen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
25.02.2018
12:00
10506 2.M/D40/4K1
TC Karken
2. Mannschaft
Tennistreff Heinsberg
(2 Plätze)
04.03.2018
15:00
10141 2.M/H18/4B1 TK Kurhaus Aachen
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
04.03.2018
12:00
10113 3.M/D18/4K2 TC Alsdorf RW
2. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
10.03.2018
17:00
10280 3.M/H00/4B1 TC Aachen-Brand
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
10.03.2018
18:00
428 1.M/D40/4V2
THC Brühl
1. Mannschaft
TennisPark Bornheim
(2 Plätze)
10.03.2018
18:00
72 1.M/D00/4OL
KölnerTHC Stadion RW
1. Mannschaft
Kölner THC Stadion Rot-Weiß
(2 Plätze)
10.03.2018
17:00
10225 4.M/D00/4B2 Baesweiler TC
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
11.03.2018
12:00
10100 2.M/D18/4K1
TC Wegberg
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
11.03.2018
15:00
10116 3.M/D18/4K2
Aachen-Laurensberger TC
1. Mannschaft
Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
11.03.2018
10:00
10049 2.M/H15/4K1
Baesweiler TC
2. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
11.03.2018
12:00
49 1.M/H18/4V1 TG RW Düren
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
11.03.2018
13:00
10019 1.M/H15/4B1
TC RW Jülich
1. Mannschaft
TV Blau-Weiß Jülich
(2 Plätze)
17.03.2018
17:00
76 1.M/D00/4OL Marienburger SC
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
18.03.2018
12:00
10098 2.M/D18/4K1 TV BW Hoengen
1. Mannschaft

TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)