TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Spielplan des Vereins TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (1009) im Winter 2018

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
07.10.2017
16:00
10228 1.M/D00/4K1 VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
1:5
07.10.2017
16:00
10243 2.M/D00/4K2 Siersdorfer TC
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
2:4
08.10.2017
15:00
10117 1.M/D18/4K2 SC Alem.Lendersdorf
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
5:1
08.10.2017
13:00
10396 1.M/H40/4B1
PTSV Aachen
1. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
2:4
08.10.2017
09:00
10037 1.M/H15/4K1 VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
08.10.2017
15:00
10103 2.M/D18/4K2 Aachen-Laurensberger TC
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:2
14.10.2017
16:00
116 1.M/H30/4OL Bergheimer TC GW
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:0
14.10.2017
16:00
10513 1.M/D40/4K2
TC Simmerath
1. Mannschaft
TH Rurberg
(2 Plätze)
3:3
14.10.2017
16:00
497 2.M/H30/4V1 TC Weiden
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
15.10.2017
15:00
10602 2.M/H40/4B2 TC Kreuzau-Obermaubach
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:2
11.11.2017
18:00
10246 2.M/D00/4K2
TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
4:2
12.11.2017
12:00
10132 1.M/H18/4B1
TC GW Aachen
2. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
2:4
18.11.2017
16:00
10239 1.M/D00/4K1 Aachen-Laurensberger TC
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
0:6
19.11.2017
09:00
10133 1.M/H18/4B1 TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
26.11.2017
09:00
10526 1.M/D40/4K2 TC 1980 Vossenack
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:2
02.12.2017
16:00
10401 1.M/H40/4B1
TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:2
02.12.2017
17:00
10257 1.M/H00/4B1
TK BW Aachen
2. Mannschaft
TK Blau-Weiss Aachen
(2 Plätze)
4:2
02.12.2017
18:00
10231 1.M/D00/4K1
Dürener TV
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
0:6
03.12.2017
09:00
10119 1.M/D18/4K2
ESG Eschweiler
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
5:1
03.12.2017
10:00
10040 1.M/H15/4K1
Baesweiler TC
2. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
4:2
09.12.2017
16:00
10264 1.M/H00/4B1
TC RW Jülich
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
3:3
09.12.2017
16:00
122 1.M/H30/4OL TTC Brauweiler
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:0
10.12.2017
10:00
10601 2.M/H40/4B2
TC Nörvenich
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
2:4
10.12.2017
15:00
10518 1.M/D40/4K2
Herzogenrather TC RG
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
16.12.2017
18:00
500 2.M/H30/4V1
TuS Moitzfeld
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
4:0
16.12.2017
16:00
10234 1.M/D00/4K1 TK Kurhaus Aachen
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
0:6
16.12.2017
16:00
10252 1.M/H00/4B1 TV BW Jülich
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
5:1
17.12.2017
09:00
10054 1.M/H15/4K1 TC GW Aachen
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
0:6
17.12.2017
16:00
10106 2.M/D18/4K2
TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
1:5
17.12.2017
09:00
10146 1.M/H18/4B1 TK Kurhaus Aachen
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
13.01.2018
18:00
125 1.M/H30/4OL
TC GG Bensberg
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
5:1
14.01.2018
09:00
10142 1.M/H18/4B1 TV BW Jülich
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:2
14.01.2018
12:00
10053 1.M/H15/4K1
TC Lövenich
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
3:3
14.01.2018
15:00
10399 1.M/H40/4B1 SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
2:4
21.01.2018
09:00
10515 1.M/D40/4K2 TC Kreuzau
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
27.01.2018
18:00
128 1.M/H30/4OL
TC RW Bliesheim
1. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
3:3
03.02.2018
16:00
10258 1.M/H00/4B1 Aachen-Laurensberger TC
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
04.02.2018
15:00
10109 2.M/D18/4K2 TV BW Jülich
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
17.02.2018
16:00
504 2.M/H30/4V1 TK BW Aachen
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
10238 1.M/D00/4K1
ESG Eschweiler
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
10609 2.M/H40/4B2
TC GW Barmen
1. Mannschaft
Sportcenter Merzenich
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
10261 1.M/H00/4B1
Baesweiler TC
1. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
24.02.2018
17:00
503 2.M/H30/4V1
Kölner KHT SW
1. Mannschaft
Kölner KHT Schwarz-Weiss
(2 Plätze)
25.02.2018
09:00
10123 1.M/D18/4K2 SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
25.02.2018
10:00
10047 1.M/H15/4K1
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
25.02.2018
10:00
10136 1.M/H18/4B1
Baesweiler TC
1. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
25.02.2018
15:00
10403 1.M/H40/4B1 TC Selfkant-Westerheide
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
03.03.2018
16:00
10249 2.M/D00/4K2
TC Lövenich
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
04.03.2018
12:00
10113 2.M/D18/4K2
TC GW Aachen
3. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
04.03.2018
09:00
10605 2.M/H40/4B2 TC Kreuzau
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
10.03.2018
16:00
10250 2.M/D00/4K2 PTSV Aachen
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
11.03.2018
09:00
10048 1.M/H15/4K1 PTSV Aachen
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
11.03.2018
15:00
10114 2.M/D18/4K2 TC RW Jülich
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
11.03.2018
14:00
10139 1.M/H18/4B1
TC RW Geilenkirchen
1. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
11.03.2018
14:00
10125 1.M/D18/4K2
VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft
VfR Übach-Palenberg
(2 Plätze)
17.03.2018
18:00
121 1.M/H30/4OL
KölnerTHC Stadion RW
1. Mannschaft
Kölner THC Stadion Rot-Weiß
(2 Plätze)
18.03.2018
09:00
10522 1.M/D40/4K2 TC Inden
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)