TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Spielplan des Vereins TC Wachtberg (3182) im Winter 2018

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
07.10.2017
18:00
30448 1.M/D50/4B1
TC Alfter
1. Mannschaft
TennisPark Bornheim
(2 Plätze)
1:5
07.10.2017
16:00
30654 1.M/H40/4K1 TC GW Stommeln
2. Mannschaft

TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
4:2
14.10.2017
17:00
30412 2.M/H00/4K1
TTC Brauweiler
3. Mannschaft
TTC Brauweiler
(2 Plätze)
1:5
14.10.2017
16:00
30652 1.M/H40/4K1
TC Röttgen
1. Mannschaft
TC Röttgen
(2 Plätze)
4:2
15.10.2017
10:00
30712 2.M/H40/4K2 SV SW Merzbach
1. Mannschaft

TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
3:3
15.10.2017
12:00
694 1.M/H55/4V2
TTC Brauweiler
2. Mannschaft
TTC Brauweiler
(2 Plätze)
3:3
11.11.2017
18:00
30409 2.M/H00/4K1 BTV Brühl
1. Mannschaft

BTV Sportpark Badorf
(2 Plätze)
5:1
11.11.2017
17:00
399 1.M/D40/4V2 TC RG Bad Münstereifel
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
4:2
11.11.2017
15:00
540 1.M/H30/4V2
TC Widdersdorf Köln
1. Mannschaft
TH West I
(2 Plätze)
3:3
11.11.2017
18:00
30578 2.M/H30/4B2
Bonner THV
1. Mannschaft
Bonner THV
(2 Plätze)
6:0
18.11.2017
18:00
30329 1.M/H00/4B2
TC BW Lechenich
3. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
19.11.2017
10:00
30723 2.M/H40/4K2 Pulheimer SC
3. Mannschaft

TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
19.11.2017
10:00
30064 1.M/D18/4B2 TC Fredenbruch Brühl
1. Mannschaft

Schäfer/Münstereifel
(2 Plätze)
19.11.2017
12:00
30403 2.M/H00/4K1 TC SW Heimerzheim
2. Mannschaft

TH Kerpen
(2 Plätze)
25.11.2017
16:00
30571 2.M/D50/4B2 TC RW Königsdorf
1. Mannschaft

TH Kerpen
(2 Plätze)
25.11.2017
18:00
402 1.M/D40/4V2
SV BW Hand
1. Mannschaft
SV Blau-Weiss Hand
(2 Plätze)
25.11.2017
16:00
30332 1.M/H00/4B2 Bonner THV
2. Mannschaft

TH Kerpen
(2 Plätze)
26.11.2017
12:00
698 1.M/H55/4V2 Pulheimer SC
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
02.12.2017
17:00
30408 2.M/H00/4K1
TC GW Brüser Berg
1. Mannschaft
TC Grün-Weiß Brüser Berg
(2 Plätze)
03.12.2017
10:00
30159 1.M/H15/4K1
TC GW Am Kreuzberg
1. Mannschaft
Schäfer/Münstereifel
(2 Plätze)
09.12.2017
16:00
30657 1.M/H40/4K1
TC Liblar
1. Mannschaft
TH Kerpen
(2 Plätze)
09.12.2017
17:00
529 1.M/H30/4V2 TuS Moitzfeld
2. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
10.12.2017
10:00
30505 1.M/D30/4B2 ITC Bonn-Bad Godesberg
1. Mannschaft

TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
10.12.2017
10:00
30581 2.M/H30/4B2 TC Hersel-Widdig e.V.
1. Mannschaft

TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
10.12.2017
10:00
30151 1.M/H15/4K1
TC GW Stommeln
2. Mannschaft
TC Grün-Weiß Stommeln
(2 Plätze)
16.12.2017
16:00
534 1.M/H30/4V2
Kölner HTC BW
1. Mannschaft
Kölner TC'71
(2 Plätze)
16.12.2017
17:00
30590 2.M/H30/4B2
ESV BR Bonn
1. Mannschaft
TH Niederberg
(2 Plätze)
16.12.2017
16:00
30572 2.M/D50/4B2 Euskirchener TC RW
1. Mannschaft

TH Kerpen
(2 Plätze)
16.12.2017
17:00
30451 1.M/D50/4B1
TC GW Brüser Berg
1. Mannschaft
TC Grün-Weiß Brüser Berg
(2 Plätze)
17.12.2017
12:00
702 1.M/H55/4V2 TV Gelpetal 1931
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
13.01.2018
16:00
409 1.M/D40/4V2
THC Hürth RW
1. Mannschaft
10pin Hürth
(2 Plätze)
20.01.2018
18:00
30335 1.M/H00/4B2
TC RW Bliesheim
2. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
20.01.2018
17:00
536 1.M/H30/4V2 TC Ford Köln
2. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
21.01.2018
16:00
30584 2.M/H30/4B2
TC BW Lechenich
2. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
21.01.2018
15:00
704 1.M/H55/4V2
TC Wiehltal
1. Mannschaft
TH Nümbrecht
(2 Plätze)
21.01.2018
12:00
30067 1.M/D18/4B2
Pulheimer SC
2. Mannschaft
TH SportLife
(2 Plätze)
21.01.2018
12:00
30155 1.M/H15/4K1 TC Röttgen
2. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
27.01.2018
16:00
30715 2.M/H40/4K2
TV Geislar
1. Mannschaft
TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
27.01.2018
17:00
30661 1.M/H40/4K1 TC Bayer Dormagen
3. Mannschaft

TH Niederberg
(2 Plätze)
03.02.2018
16:00
30729 2.M/H40/4K2 TC GW Stommeln
3. Mannschaft

TH Kerpen
(2 Plätze)
03.02.2018
18:00
545 1.M/H30/4V2
TC BW Stolberg
1. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
17.02.2018
18:00
30509 1.M/D30/4B2
TuS Pützchen
1. Mannschaft
THi.SaunaparkSiebengebirg
(2 Plätze)
17.02.2018
16:00
30587 2.M/H30/4B2 TC GW Brüser Berg
1. Mannschaft

TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
17.02.2018
17:00
30338 1.M/H00/4B2 TC Ville
2. Mannschaft

Robinson WellFit Bonn
(2 Plätze)
17.02.2018
17:00
410 1.M/D40/4V2 SV Refrath/ Frankenforst
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
18.02.2018
15:00
30070 1.M/D18/4B2
TC Bayer Dormagen
1. Mannschaft
TC Bayer Dormagen
(2 Plätze)
18.02.2018
12:00
707 1.M/H55/4V2 TV Dellbrück
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
30722 2.M/H40/4K2
TC Flamersheim
1. Mannschaft
TH Kerpen
(2 Plätze)
24.02.2018
17:00
30506 1.M/D30/4B2 Godesberger TK GW
1. Mannschaft

Robinson WellFit Bonn
(2 Plätze)
25.02.2018
16:00
30453 1.M/D50/4B1 TC Am Hardtbach
1. Mannschaft

THi.SaunaparkSiebengebirg
(2 Plätze)
03.03.2018
16:00
30341 1.M/H00/4B2
TC Fredenbruch Brühl
1. Mannschaft
10pin Hürth
(2 Plätze)
03.03.2018
16:00
30415 2.M/H00/4K1
Bergheimer TC GW
2. Mannschaft
TH Bergheim
(2 Plätze)
04.03.2018
12:00
30728 2.M/H40/4K2
TC Odendorf
1. Mannschaft
TH Kerpen
(2 Plätze)
04.03.2018
12:00
30071 1.M/D18/4B2 Bonner THV
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
10.03.2018
17:00
543 1.M/H30/4V2 TC Viktoria
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
11.03.2018
16:00
709 1.M/H55/4V2
TC Lese GW Köln
1. Mannschaft
walls TH Weiden
(2 Plätze)
11.03.2018
12:00
30665 1.M/H40/4K1 TC BW Türnich
1. Mannschaft

TH Kerpen
(2 Plätze)
17.03.2018
17:00
405 1.M/D40/4V2 TC Karken
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
18.03.2018
12:00
30152 1.M/H15/4K1 TC BG Bonn-Beuel
1. Mannschaft

Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
18.03.2018
10:00
30575 2.M/D50/4B2
TC Flamersheim
2. Mannschaft
Sport Treff Embken
(2 Plätze)