TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Spielplan des Vereins SV Refrath/ Frankenforst (4018) im Winter 2018

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
07.10.2017
14:00
40203 1.M/D00/4B2 TC BW Siegburg
3. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
6:0
07.10.2017
16:00
40264 1.M/H00/4K2 SV Eintracht Hohkeppel
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
4:2
07.10.2017
16:00
40279 2.M/H00/4K2 TC RW Neunkirchen
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
0:6
07.10.2017
16:00
40220 2.M/D00/4K2 TC BG Nümbrecht
2. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
3:3
08.10.2017
12:00
40001 1.M/D15/4B1

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
6:0
08.10.2017
10:00
40052 1.M/H15/4B2 TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
5:1
08.10.2017
16:00
40067 2.M/H15/4K1 TuS Moitzfeld
2. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
5:1
14.10.2017
16:00
398 1.M/D40/4V2 SV BW Hand
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
0:6
18.11.2017
14:00
40285 2.M/H00/4K2 TC BG Nümbrecht
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
4:2
19.11.2017
10:00
40098 4.M/H15/4K1 SV Bergheim
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
2:4
19.11.2017
16:00
40128 4.M/D18/4K1 SpVgg Lülsdorf-Ranzel
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
4:2
19.11.2017
10:00
40114 2.M/D18/4B2 TC GG Bensberg
2. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
2:4
19.11.2017
12:00
40088 3.M/H15/4K1 TC RW Neunkirchen
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
5:1
19.11.2017
16:00
40118 3.M/D18/4K1 TC Overath-Heiligenhaus
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
4:2
25.11.2017
16:00
403 1.M/D40/4V2
THC Hürth RW
1. Mannschaft
TH Villeforst
(2 Plätze)
1:5
25.11.2017
16:00
566 1.M/H40/4V1 TC RW Königsdorf
1. Mannschaft

TH Untereschbach
(2 Plätze)
4:2
26.11.2017
10:00
40141 1.M/H18/4B1
TV Forsbach
1. Mannschaft
TH Niederpleis
(2 Plätze)
3:3
02.12.2017
14:00
40392 2.M/D40/4K2 WSV BW Rheidt
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
4:2
02.12.2017
18:00
40205 1.M/D00/4B2
TC BG Nümbrecht
1. Mannschaft
TH Nümbrecht
(2 Plätze)
1:5
02.12.2017
16:00
40269 1.M/H00/4K2
TC BW Lülsdorf
1. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
4:2
03.12.2017
16:00
40104 1.M/D18/4B1
TC RW Neunkirchen
1. Mannschaft
TH Niederpleis
(2 Plätze)
6:0
03.12.2017
12:00
40004 2.M/D15/4B1 TC BW Hennef
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
4:2
03.12.2017
12:00
40026 3.M/D15/4K1
STV Am Grafenkreuz
1. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
6:0
03.12.2017
10:00
40057 1.M/H15/4B2
TG GW Voiswinkel
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
6:0
03.12.2017
15:00
40072 2.M/H15/4K1
TC Wiehltal
1. Mannschaft
TH Nümbrecht
(2 Plätze)
1:5
09.12.2017
16:00
404 1.M/D40/4V2 TC RG Bad Münstereifel
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
3:3
10.12.2017
10:00
40173 2.M/H18/4K1
TC Overath-Heiligenhaus
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
0:6
10.12.2017
10:00
40003 1.M/D15/4B1
TC GG Bensberg
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
0:6
10.12.2017
12:00
40147 1.M/H18/4B1 TC GG Bensberg
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
6:0
16.12.2017
18:00
569 1.M/H40/4V1
TC GW Stommeln
1. Mannschaft
TC Grün-Weiß Stommeln
(2 Plätze)
17.12.2017
10:00
40061 1.M/H15/4B2
THC RW Berg. Gladbach
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
17.12.2017
13:00
40084 3.M/H15/4K1
TC BG Kleineichen
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
17.12.2017
16:00
40076 2.M/H15/4K1
TC Overath-Heiligenhaus
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
17.12.2017
16:00
40108 2.M/D18/4B2 TC BW Hennef
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
17.12.2017
12:00
40040 3.M/D15/4K1 TC Overath-Heiligenhaus
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
6:0
17.12.2017
13:00
40094 4.M/H15/4K1
TC RW Bad Honnef
1. Mannschaft
SportCenterRheinbreitbach
(2 Plätze)
13.01.2018
15:00
407 1.M/D40/4V2
TC Karken
1. Mannschaft
Tennistreff Heinsberg
(2 Plätze)
13.01.2018
18:00
40281 2.M/H00/4K2
TV Siebengebirge
1. Mannschaft
THi.SaunaparkSiebengebirg
(2 Plätze)
14.01.2018
16:00
40082 3.M/H15/4K1 TSV Seelscheid
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
14.01.2018
13:00
40120 3.M/D18/4K1
TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
14.01.2018
10:00
40106 1.M/D18/4B1
TuS Moitzfeld
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
14.01.2018
12:00
40036 3.M/D15/4K1 WSV BW Rheidt
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
14.01.2018
16:00
40092 4.M/H15/4K1 WSV BW Rheidt
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
14.01.2018
13:00
40110 2.M/D18/4B2
TC RW Bad Honnef
1. Mannschaft
SportCenterRheinbreitbach
(2 Plätze)
14.01.2018
12:00
40130 4.M/D18/4K1
STV Am Grafenkreuz
2. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
20.01.2018
16:00
573 1.M/H40/4V1 TTC Brauweiler
2. Mannschaft

TH Untereschbach
(2 Plätze)
21.01.2018
12:00
40134 4.M/D18/4K1 TC BW Lülsdorf
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
21.01.2018
16:00
40140 1.M/H18/4B1 TC Lohmar
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
21.01.2018
16:00
40168 2.M/H18/4K1 TURA Pohlhausen
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
27.01.2018
17:00
564 1.M/H40/4V1
TK Am Stadtwald Rheinbach
1. Mannschaft
Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
03.02.2018
14:00
40270 1.M/H00/4K2 SpVgg Lülsdorf-Ranzel
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
03.02.2018
16:00
583 1.M/H40/4V1 TF GW Berg. Gladb. 75
1. Mannschaft

TH Untereschbach
(2 Plätze)
03.02.2018
16:00
40414 1.M/H30/4K1 TC Lohmar
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
03.02.2018
16:00
40393 2.M/D40/4K2 TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
04.02.2018
12:00
40027 3.M/D15/4K1 TC BW Siegburg
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
04.02.2018
16:00
40174 2.M/H18/4K1 TF GW Berg. Gladb. 75
2. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
04.02.2018
10:00
40058 1.M/H15/4B2 STV Am Grafenkreuz
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
04.02.2018
16:00
40073 2.M/H15/4K1 VfL Gummersbach
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
04.02.2018
10:00
40006 2.M/D15/4B1
TC GG Bensberg
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
17.02.2018
17:00
40223 2.M/D00/4K2
TC BW Menden
1. Mannschaft
TH Siegburg-Kaldauen
(2 Plätze)
17.02.2018
17:00
410 1.M/D40/4V2
TC Wachtberg
1. Mannschaft
Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
18.02.2018
12:00
40124 3.M/D18/4K1 TC GG Bensberg
3. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
18.02.2018
16:00
40145 1.M/H18/4B1
TuS Moitzfeld
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
18.02.2018
13:00
40116 2.M/D18/4B2
WSV BW Rheidt
1. Mannschaft
WSV "Blau-Weiß" Rheidt
(2 Plätze)
18.02.2018
13:00
40180 2.M/H18/4K1
TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
18.02.2018
10:00
40100 4.M/H15/4K1
1. TC St. Augustin
1. Mannschaft
TH Niederpleis
(2 Plätze)
24.02.2018
14:00
40209 1.M/D00/4B2 TC RW Bad Honnef
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
24.02.2018
14:00
40411 1.M/H30/4K1
SV Bergheim
1. Mannschaft
TH Johanneshof/Mondorf
(2 Plätze)
24.02.2018
16:00
40226 2.M/D00/4K2
TC GW Gut Buschhof
1. Mannschaft
TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
24.02.2018
18:00
40273 1.M/H00/4K2
TC BG Nümbrecht
1. Mannschaft
TH Nümbrecht
(2 Plätze)
25.02.2018
12:00
40007 1.M/D15/4B1 TC BW Hennef
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
25.02.2018
10:00
40030 3.M/D15/4K1
TC GW Gut Buschhof
1. Mannschaft
TH Gut Buschhof
(2 Plätze)
25.02.2018
16:00
40177 2.M/H18/4K1
TuS Moitzfeld
2. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
6:0
04.03.2018
12:00
40008 2.M/D15/4B1 TC GG Bensberg
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
10.03.2018
17:00
40287 2.M/H00/4K2
TSV Seelscheid
1. Mannschaft
TH Seelscheid
(2 Plätze)
10.03.2018
16:00
40413 1.M/H30/4K1 TSC Troisdorf
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
10.03.2018
14:00
40227 2.M/D00/4K2 THC RW Berg. Gladbach
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
10.03.2018
18:00
40276 1.M/H00/4K2
TFB Bielstein
1. Mannschaft
TH Ründeroth/Oberberg
(2 Plätze)
10.03.2018
16:00
40390 2.M/D40/4K2
TC Overath-Heiligenhaus
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
10.03.2018
17:00
579 1.M/H40/4V1
TC SW Neu-Bottenbroich
1. Mannschaft
TH La MKG (TH Schmitte)
(2 Plätze)
10.03.2018
18:00
40211 1.M/D00/4B2
TURA Pohlhausen
1. Mannschaft
TH Ründeroth/Oberberg
(2 Plätze)
11.03.2018
13:00
40136 4.M/D18/4K1
TC BG Kleineichen
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
11.03.2018
10:00
40033 3.M/D15/4K1
TC RW Neunkirchen
1. Mannschaft
TH Niederpleis
(2 Plätze)
11.03.2018
16:00
40090 3.M/H15/4K1
TC BW Hennef
1. Mannschaft
Sportaktiv Rhein-Sieg
(2 Plätze)
11.03.2018
13:00
40151 1.M/H18/4B1
TC RW Bad Honnef
1. Mannschaft
SportCenterRheinbreitbach
(2 Plätze)
11.03.2018
12:00
40102 1.M/D18/4B1 SV BW Hand
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
11.03.2018
10:00
40064 1.M/H15/4B2
TV Forsbach
1. Mannschaft
TH Niederpleis
(2 Plätze)
11.03.2018
16:00
40126 3.M/D18/4K1
TURA Pohlhausen
1. Mannschaft
TH Ründeroth/Oberberg
(2 Plätze)
11.03.2018
10:00
40009 1.M/D15/4B1
TC GG Bensberg
2. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
11.03.2018
16:00
40079 2.M/H15/4K1
TC GG Bensberg
2. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)