TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

Spielplan des Vereins ASC Loope (4247) im Sommer 2017

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
30.04.2017
14:30
41153 2.M/D30/4K3
SV Refrath/ Frankenforst
2. Mannschaft
2:4
01.05.2017
09:00
41608 3.M/H40/4K3
SV Refrath/ Frankenforst
5. Mannschaft
3:3
06.05.2017
09:00
808 1.M/H60/OL TG Deckstein
1. Mannschaft

1:8
06.05.2017
14:30
41592 3.M/H40/4K3
THC RW Berg. Gladbach
3. Mannschaft
2:4
07.05.2017
09:00
41110 1.M/D00/4K3
TF GW Berg. Gladb. 75
1. Mannschaft
1:5
07.05.2017
09:00
41860 1.M/D30/B2
SV Refrath/ Frankenforst
1. Mannschaft
6:3
13.05.2017
14:30
40478 1.M/H18/4K3 TC Wiehltal
2. Mannschaft

6:0
14.05.2017
14:30
41157 2.M/D30/4K3
TSV 1858 Ründeroth
2. Mannschaft
2:4
14.05.2017
09:00
41606 3.M/H40/4K3 TC RW Overath
1. Mannschaft

4:2
14.05.2017
14:30
41466 1.M/H30/4K2
HTC 73 Hückeswagen
1. Mannschaft
2:4
17.05.2017
18:00
48160 1.M/H40/BPO TC Haus Rott
1. Mannschaft

3:0
20.05.2017
09:00
803 1.M/H60/OL TC GW Am Kreuzberg
1. Mannschaft

5:4
20.05.2017
14:30
41512 2.M/H40/4K1 TSV 1858 Ründeroth
1. Mannschaft

4:2
20.05.2017
14:30
41603 3.M/H40/4K3
TURA Pohlhausen
1. Mannschaft
4:2
20.05.2017
14:30
40471 1.M/H18/4K3 VfL Engelskirchen
1. Mannschaft

6:0
21.05.2017
09:00
40074 1.M/D15/4K1 TC Overath-Heiligenhaus
2. Mannschaft

1:5
21.05.2017
14:30
40574 1.M/D30/B2 SV Refrath/ Frankenforst
1. Mannschaft

6:3
21.05.2017
09:00
40345 1.M/H15/4K3 HTC 73 Hückeswagen
1. Mannschaft

6:0
27.05.2017
14:30
41614 4.M/H40/4K3
TA SV Morsbach
2. Mannschaft
1:5
27.05.2017
09:00
799 1.M/H60/OL TC SW Mechernich
1. Mannschaft

3:6
28.05.2017
09:00
41119 1.M/D00/4K3 TURA Pohlhausen
2. Mannschaft

0:6
28.05.2017
09:00
41861 1.M/D30/B2
TC BW Wahlscheid
1. Mannschaft
4:5
28.05.2017
14:30
41163 2.M/D30/4K3 TuS Untereschbach
1. Mannschaft

2:4
07.06.2017
18:00
48171 1.M/H40/BPO
HTC SW Troisdorf
1. Mannschaft
0:3
10.06.2017
14:30
41617 4.M/H40/4K3 Wipperfürther TC RW
2. Mannschaft

4:2
10.06.2017
14:30
41596 3.M/H40/4K3 TV Refrath
1. Mannschaft

2:4
10.06.2017
14:30
40469 1.M/H18/4K3
Wipperfürther TC RW
2. Mannschaft
6:0
10.06.2017
09:00
40185 1.M/D18/4K2 TC Wiehltal
1. Mannschaft

3:3
10.06.2017
09:00
805 1.M/H60/OL
Marienburger SC
1. Mannschaft
2:6
10.06.2017
14:30
40905 1.M/H40/B2
TC Lindlar
1. Mannschaft
1:8
11.06.2017
14:30
40575 1.M/D30/B2 TC BW Wahlscheid
1. Mannschaft

5:4
11.06.2017
09:00
41113 1.M/D00/4K3 TV Herkenrath
1. Mannschaft

0:6
11.06.2017
09:00
40075 1.M/D15/4K1
TC RW Overath
1. Mannschaft
4:2
24.06.2017
09:00
810 1.M/H60/OL
Dürener TV
1. Mannschaft
0:9
24.06.2017
14:30
41514 2.M/H40/4K1
VfL Gummersbach
1. Mannschaft
1:5
24.06.2017
14:30
40902 1.M/H40/B2 1. TC St. Augustin
1. Mannschaft

2:7
24.06.2017
09:00
40181 1.M/D18/4K2 TFB Bielstein
1. Mannschaft

3:3
24.06.2017
14:30
40475 1.M/H18/4K3
TC BG Nümbrecht
2. Mannschaft
4:2
25.06.2017
14:30
41160 2.M/D30/4K3
TFB Bielstein
1. Mannschaft
3:3
25.06.2017
09:00
40352 1.M/H15/4K3 TV Herkenrath
1. Mannschaft

6:0
25.06.2017
09:00
41589 3.M/H40/4K3 TC Berg.-Land Dürscheid
2. Mannschaft

4:2
25.06.2017
09:00
41122 1.M/D00/4K3
SV Frielingsdorf
1. Mannschaft
3:3
25.06.2017
14:30
41469 1.M/H30/4K2 SV Frielingsdorf
1. Mannschaft

6:0
25.06.2017
09:00
40085 1.M/D15/4K1
TFB Bielstein
1. Mannschaft
3:3
25.06.2017
14:30
41611 4.M/H40/4K3 FTC Lichtenberg
2. Mannschaft

5:1
30.06.2017
15:30
40079 1.M/D15/4K1
TC Wiehl
1. Mannschaft
2:4
01.07.2017
14:30
41518 2.M/H40/4K1 FTC Lichtenberg
1. Mannschaft

3:3
01.07.2017
14:30
40908 1.M/H40/B2
TC Wiehl
1. Mannschaft
0:9
01.07.2017
09:00
795 1.M/H60/OL
TC SW Neu-Bottenbroich
1. Mannschaft
4:5
01.07.2017
09:00
40187 1.M/D18/4K2
TC Ohl
1. Mannschaft
3:3
01.07.2017
14:30
41621 4.M/H40/4K3
TC RW Overath
2. Mannschaft
5:1
02.07.2017
14:30
40578 1.M/D30/B2
TC Wiehltal
1. Mannschaft
4:5
02.07.2017
14:30
41464 1.M/H30/4K2 TURA Pohlhausen
2. Mannschaft

2:4
02.07.2017
14:30
41154 2.M/D30/4K3 TC Overath-Heiligenhaus
1. Mannschaft

6:0
02.07.2017
14:30
41116 1.M/D00/4K3
HTC 73 Hückeswagen
1. Mannschaft
5:1
08.07.2017
14:30
40909 1.M/H40/B2 TC RW Bad Honnef
2. Mannschaft

0:8
08.07.2017
14:30
41520 2.M/H40/4K1
TFB Bielstein
2. Mannschaft
5:1
08.07.2017
14:30
40480 1.M/H18/4K3
TC BW Bergneustadt
1. Mannschaft
6:0
08.07.2017
09:00
40177 1.M/D18/4K2
TC BG Nümbrecht
2. Mannschaft
6:0
09.07.2017
14:30
41864 1.M/D30/B2 TC Wiehltal
1. Mannschaft

6:3
09.07.2017
09:00
40081 1.M/D15/4K1 TC Wiehltal
1. Mannschaft

6:0
09.07.2017
09:00
41622 4.M/H40/4K3 TSV 1858 Ründeroth
2. Mannschaft

4:2
09.07.2017
09:00
40351 1.M/H15/4K3
SV Frielingsdorf
1. Mannschaft
6:0
09.07.2017
14:30
41167 2.M/D30/4K3 TV Forsbach
1. Mannschaft

6:0
09.07.2017
14:30
41463 1.M/H30/4K2
TC BG Kleineichen
1. Mannschaft
3:3
12.07.2017
18:00
48206 1.M/H60/VPO
TC RW Hangelar
1. Mannschaft
0:2
08.09.2017
15:30
40348 1.M/H15/4K3
TC Wiehl
1. Mannschaft
3:3
09.09.2017
09:00
40190 1.M/D18/4K2 TuS 06 Waldbröl
2. Mannschaft

0:6
09.09.2017
14:30
40464 1.M/H18/4K3 TC Reichshof-Hunsheim
1. Mannschaft

4:2