TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Zusatzspiele im Sommer 2018

SpielNr Datum Konk. Kl. Heim Verein Gast Verein Bemerkung
50001 23.07.2018
11:00
H00 FD2 TC BW Quadrath-Ichendorf 2. BTV Brühl 2. Sieger H00-FD2-C / Sieger H00-FD2-D (Halbfinale) 1:3, 2:7, 14:45
50002 08.08.2018
00:00
D00 FD2 TC Bayer Dormagen 2. TC GW Brüser Berg 2. Sieger D00-FD2-C / Sieger D00-FD2-D (Finale) 2:2, 5:4, 41:34
50003 08.08.2018
00:00
D60 FD2 THC Brühl 3. TC GW Am Kreuzberg  Sieger D60-FD2-A / D60-FD2-B (Finale) 3:1, 6:2, 47:29
50004 08.08.2018
00:00
H00 FD2 BTV Brühl 2. TC Fredenbruch Brühl 2. Sieger Halbfinale 50001 / Sieger H00-FD2-E (Finale) 3:1, 6:2, 41:26
50005 08.08.2018
00:00
H70 FD3 THC Hürth RW 2. TC BW Meckenheim-Tomburg 3. Sieger H70-FD3-B / Sieger H70-FD3-C (Finale) 4:0, 8:2, 48:35
50006 22.08.2018
10:00
D00 FD1 VfR Übach-Palenberg 2. Pulheimer SC 3. Halbfinale 1 Verbandsrunde: ADH / LR
50007 05.09.2018
00:00
D00 FD1 VfR Übach-Palenberg 2. Pulheimer SC 3. Finale Verbandsrunde: Sieger HF 50006 / RR, ENTFÄLLT, Absage durch RR (4165)
50008 22.08.2018
10:00
D00 FD2 TC Köln-Worringen 2. DJK SG Nüth.-Schleckheim  Halbfinale 1 Verbandsrunde: KL / ADH, 2:2, 5:5, 34:42
50009 22.08.2018
10:00
D00 FD2 SV BW Hand 4. TC Bayer Dormagen 3. Halbfinale 2 Verbandsrunde: RR / LR, 2:2, 6:5, 45:34
50010 05.09.2018
00:00
D00 FD2 DJK SG Nüth.-Schleckheim  TC Bayer Dormagen 2. Finale Verbandsrunde: Sieger HF1 (1304) / durch Absage BW Hand(Sieger HF2) nun der 2te im Finale
50011 05.09.2018
00:00
D60 FD2 THC Brühl 3. TC BW Zündorf  Finale Verbandsrunde: LR / KL, entfällt, Absage durch Kl (2375)
50012 22.08.2018
10:00
D60 FD3 TC Weiden 3. TC Overath-Heiligenhaus  Halbfinale Verbandsrunde: KL / RR, 1:3, 3:7, 26:47
50013 05.09.2018
00:00
D60 FD3 TC RW Geilenkirchen 3. TC Overath-Heiligenhaus  Finale Verbandsrunde: ADH (1061) / Sieger HF 50012 (4194)
50014 22.08.2018
10:00
H00 FD2 BTV Brühl 2. TC 75 Haaren 2. Halbfinale 1 Verbandsrunde: LR / ADH , 2:2, 6:5
50015 22.08.2018
10:00
H00 FD2 TC Glöbusch 2. TC Köln-Worringen 3. Halbfinale 2 Verbandsrunde: RR / KL, 0:4, 0:8, 17:49
50016 05.09.2018
00:00
H00 FD2 BTV Brühl 2. TC Köln-Worringen 3. Finale Verbandsrunde: Sieger HF 50014 / Sieger HF 50015
50017 22.08.2018
10:00
H65 FD2 TC RW Geilenkirchen  TC RS Neubrück 2. Halbfinale Verbandsrunde: ADH / KL, 4:0, 8:2, 47:31
50018 22.08.2018
10:00
H65 FD2 SV BW Hand 2. TC RW Geilenkirchen  Finale Verbandsrunde: RR / Sieger HF 50017
50019 22.08.2018
10:00
H60 FD3 TC Derichsweiler  TC RW Königsdorf 3. Halbfinale Verbandsrunde, 4:0, 8:0, 49:14
50020 22.08.2018
10:00
H60 FD3 TC RS Neubrück  TC Wiehltal 2. Halbfinale Verbandsrunde: KL / RR, 0:4, 0:8, 13:48
50021 05.09.2018
00:00
H60 FD3 TC Derichsweiler  TC Wiehltal 2. Finale Verbandsrunde: Sieger HF 50019(1048) / Sieger HF 50020(4152)
50022 22.08.2018
10:00
H70 FD3 TC RW Geilenkirchen  THC Hürth RW 2. Halbfinale Verbandsrunde: ADH / LR, 3081 2. nicht angetreten, 4:0
50023 05.09.2018
00:00
H70 FD3 TC RS Neubrück 2. TC RW Geilenkirchen  Finale Verbandsrunde: KL / Sieger HF 50022 (1061)
50024 05.09.2018
10:00
H00 FE2 SC Troisdorf-Sieglar  THC Brühl 5. Finale Verbandsrunde
50025 05.09.2018
00:00
X00 FD3 TC Ruraue-Untermaubach  TC Ford Köln  Finale Mixed Verbandsrunde: ADH / KL
50026 07.08.2018
10:00
H60 FD3 TC Drabenderhöhe  TC Wiehltal 2. Finale Bezirk, 2:2, 4:5, 30:39
50027 07.08.2018
10:00
H65 FD2 SV BW Hand 2. STV Am Grafenkreuz 3. Finale Bezirk 2:2, 5:5, 35:30
50028 08.09.2018
13:00
H00 VL1 KölnerTHC Stadion RW 3. TC GW Aachen 2. Aufstiegsspiel Herren zur Oberliga (A - C)
50029 08.09.2018
13:00
H00 VL1 TC RW Troisdorf  HTC SW Bonn  Aufstiegsspiel Herren zur Oberliga (D - B)
50030 08.09.2018
13:00
H40 VL1 TC GG Bensberg  TK BW Aachen  Aufstiegsspiel Herren 40 zur Oberliga (C - B)
50031 08.09.2018
13:00
H40 VL1 TG Leverkusen  TC BW Lechenich  Aufstiegsspiel Herren 40 zur Oberliga (A - D)
50032 02.09.2018
10:00
H50 VL1 TC RW Königsdorf  TC Weiden  Stichkampf
50033 02.09.2018
14:00
H40 K2 TC Bayer Dormagen 5. TC GW Brüser Berg  Stichkampf