TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Spielplan des Vereins TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (1009) im Winter 2019

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
29.09.2018
11:00
10018 1.M/D15/4B2 TV BW Hoengen
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
06.10.2018
16:00
101 1.M/H30/4OL TC RW Bliesheim
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
06.10.2018
16:00
10233 1.M/D00/4K2 TC BW Strauch
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
0:6
07.10.2018
15:00
10091 1.M/D18/4B2
TK BW Aachen
1. Mannschaft
TK Blau-Weiss Aachen
(2 Plätze)
3:3
07.10.2018
09:00
10074 2.M/H15/4K2 Zollsportverein Heinsberg
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
5:1
07.10.2018
10:00
10119 2.M/D18/4K2
SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
5:1
07.10.2018
14:00
10054 1.M/H15/4K1
VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft
VfR Übach-Palenberg
(2 Plätze)
6:0
03.11.2018
16:00
10248 1.M/H00/4B1 TK BW Aachen
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
03.11.2018
16:00
10391 3.M/H40/4B1 TC RW Lieck
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
03.11.2018
16:00
10455 1.M/D40/4K1 TK BW Aachen
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
04.11.2018
15:00
10548 4.M/H40/4K2 SG GFC Düren 1899
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
2:4
10.11.2018
16:00
10340 2.M/H00/4K3 TC Lövenich
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
11.11.2018
16:00
10466 1.M/D40/4K1
TC Nörvenich
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
5:1
11.11.2018
09:00
10143 1.M/H18/4B1 TC GW Aachen
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
11.11.2018
09:00
10127 2.M/D18/4K2 TC Aachen-Brand
3. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
17.11.2018
18:00
10253 1.M/H00/4B1
TG RW Düren
1. Mannschaft
TG Rot-Weiß Düren
(2 Plätze)
6:0
24.11.2018
16:00
10337 2.M/H00/4K3
Baesweiler TC
3. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
4:2
24.11.2018
16:00
106 1.M/H30/4OL
TK BW Aachen
1. Mannschaft
Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
6:0
25.11.2018
10:00
10019 1.M/D15/4B2
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
2:4
25.11.2018
09:00
10055 1.M/H15/4K1 PTSV Aachen
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
5:1
02.12.2018
09:00
10188 2.M/H18/4K2 TK BW Aachen
3. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
08.12.2018
16:00
107 1.M/H30/4OL Marienburger SC
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
4:0
09.12.2018
09:00
10123 2.M/D18/4K2 TC RW Jülich
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
09.12.2018
09:00
10100 1.M/D18/4B2 TC Aachen-Brand
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
3:3
09.12.2018
15:00
10140 1.M/H18/4B1
TK BW Aachen
1. Mannschaft
TK Blau-Weiss Aachen
(2 Plätze)
5:1
15.12.2018
16:00
503 1.M/H40/4V1 THC RW Berg. Gladbach
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
6:0
15.12.2018
15:00
10238 1.M/D00/4K2
TC Unterbruch
1. Mannschaft
Tennistreff Heinsberg
(2 Plätze)
1:5
13.01.2019
09:00
10147 1.M/H18/4B1 SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
13.01.2019
09:00
10182 2.M/H18/4K2 TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
19.01.2019
16:00
10254 1.M/H00/4B1 PFS Düren
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
26.01.2019
16:00
10239 1.M/D00/4K2 Siersdorfer TC
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
26.01.2019
18:00
113 1.M/H30/4OL
KölnerTHC Stadion RW
1. Mannschaft
Kölner THC Stadion Rot-Weiß
(2 Plätze)
26.01.2019
16:00
500 1.M/H40/4V1 TC BW Lechenich
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
27.01.2019
10:00
10023 1.M/D15/4B2
SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
27.01.2019
09:00
10058 1.M/H15/4K1 Baesweiler TC
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
27.01.2019
10:00
10185 2.M/H18/4K2
SC Alem.Lendersdorf
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
27.01.2019
15:00
10097 1.M/D18/4B2
TK Kurhaus Aachen
2. Mannschaft
Tennishalle Vaals
(2 Plätze)
27.01.2019
09:00
10078 2.M/H15/4K2
TV BW Hoengen
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
27.01.2019
15:00
10404 2.M/H40/4B1 Dürener TV
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
03.02.2019
12:00
10550 4.M/H40/4K2
TC GW Aachen
3. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
09.02.2019
16:00
10257 1.M/H00/4B1
Aachen-Laurensberger TC
2. Mannschaft
Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
09.02.2019
18:00
10456 1.M/D40/4K1
TC Aachen-Brand
2. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
09.02.2019
16:00
10344 2.M/H00/4K3
SV 1920 Holzweiler
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
10.02.2019
09:00
10179 2.M/H18/4K2
ESG Eschweiler
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
10.02.2019
16:00
10145 1.M/H18/4B1
TC Aachen-Brand
1. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
16.02.2019
17:00
110 1.M/H30/4OL
TTC Brauweiler
1. Mannschaft
TTC Brauweiler
(2 Plätze)
16.02.2019
16:00
507 1.M/H40/4V1
Baesweiler TC
1. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
16.02.2019
16:00
10462 1.M/D40/4K1 PTSV Aachen
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
17.02.2019
16:00
10397 3.M/H40/4B1
TC GW Barmen
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
17.02.2019
15:00
10554 4.M/H40/4K2 TC BG Merkstein
3. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
23.02.2019
16:00
10242 1.M/D00/4K2
TC Lövenich
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
23.02.2019
18:00
10394 3.M/H40/4B1
TC Aachen-Brand
1. Mannschaft
TC Aachen-Brand
(2 Plätze)
24.02.2019
10:00
10129 2.M/D18/4K2
SC Alem.Lendersdorf
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
24.02.2019
09:00
10025 1.M/D15/4B2 TG RW Düren
2. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
09.03.2019
18:00
10403 2.M/H40/4B1
DJK FV Haaren
1. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
09.03.2019
18:00
499 1.M/H40/4V1
TC BG Bonn-Beuel
2. Mannschaft
THi.SaunaparkSiebengebirg
(2 Plätze)
09.03.2019
16:00
10334 2.M/H00/4K3 TAC Stahe Niederbusch
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
10.03.2019
10:00
10191 2.M/H18/4K2
TC Wegberg
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
10.03.2019
09:00
10094 1.M/D18/4B2 TC Karken
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
16.03.2019
16:00
10406 2.M/H40/4B1
Eschweiler TC BG
1. Mannschaft
Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
16.03.2019
16:00
10460 1.M/D40/4K1
TC Karken
1. Mannschaft
Tennistreff Heinsberg
(2 Plätze)
23.03.2019
16:00
10245 1.M/D00/4K2
Baesweiler TC
2. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
23.03.2019
16:00
10345 2.M/H00/4K3 TK Kurhaus Aachen
4. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
24.03.2019
09:00
10075 2.M/H15/4K2 TC Wegberg
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
24.03.2019
15:00
10029 1.M/D15/4B2
TK BW Aachen
2. Mannschaft
TK Blau-Weiss Aachen
(2 Plätze)
24.03.2019
10:00
10062 1.M/H15/4K1
TC Lövenich
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
24.03.2019
12:00
10103 1.M/D18/4B2
TC GW Aachen
2. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
24.03.2019
09:00
10132 2.M/D18/4K2 ESG Eschweiler
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
30.03.2019
16:00
10398 3.M/H40/4B1 SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)
30.03.2019
16:00
10260 1.M/H00/4B1
TC BW Erkelenz
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
31.03.2019
14:00
10556 4.M/H40/4K2
TC RW Geilenkirchen
3. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
31.03.2019
15:00
10409 2.M/H40/4B1 TC Kohlscheid
1. Mannschaft

Sportforum Alsdorf
(2 Plätze)