TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Spielplan des Vereins Aachen-Laurensberger TC (1275) im Winter 2019

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
03.11.2018
18:00
10213 2.M/D00/4K1
Dürener TV
1. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
03.11.2018
16:00
10192 1.M/D00/4B1 Baesweiler TC
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
04.11.2018
10:00
10063 1.M/H15/4K2
TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
04.11.2018
10:00
10105 1.M/D18/4K1
TC Blens 77
1. Mannschaft
Sport Treff Embken
(2 Plätze)
10.11.2018
16:00
10250 2.M/H00/4B1 TG RW Düren
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
18.11.2018
10:00
10068 1.M/H15/4K2
Dürener TV
2. Mannschaft
Tennishalle Kreuzau
(2 Plätze)
24.11.2018
18:00
10266 1.M/H00/4B1
PTSV Aachen
1. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
24.11.2018
18:00
476 1.M/D40/4V2
TC RS Neubrück
1. Mannschaft
Cologne Sportspark Poll
(2 Plätze)
01.12.2018
16:00
10215 2.M/D00/4K1 PTSV Aachen
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
01.12.2018
17:00
10194 1.M/D00/4B1
TC RW Geilenkirchen
2. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
01.12.2018
16:00
10251 2.M/H00/4B1
PFS Düren
1. Mannschaft
TH Rurbenden
(2 Plätze)
01.12.2018
18:00
10276 3.M/H00/4B2
TK Kurhaus Aachen
2. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
02.12.2018
14:00
10066 1.M/H15/4K2 SG GFC Düren 1899
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
08.12.2018
18:00
477 1.M/D40/4V2 TC Wachtberg
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
15.12.2018
17:00
10279 3.M/H00/4B2
TC GW Aachen
3. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
15.12.2018
16:00
10228 2.M/D00/4K1
TC BW Strauch
1. Mannschaft
TH Rurberg
(2 Plätze)
16.12.2018
14:00
10107 1.M/D18/4K1 TV BW Hoengen
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
16.12.2018
13:00
10162 1.M/H18/4K1
TV BW Jülich
2. Mannschaft
TV Blau-Weiß Jülich
(2 Plätze)
12.01.2019
18:00
10269 1.M/H00/4B1
TK Kurhaus Aachen
1. Mannschaft
PTSV Aachen
(2 Plätze)
12.01.2019
16:00
479 1.M/D40/4V2
THC RW Berg. Gladbach
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
19.01.2019
16:00
10255 2.M/H00/4B1
TC BW Erkelenz
1. Mannschaft
TH Wegberg
(2 Plätze)
19.01.2019
16:00
10277 3.M/H00/4B2 ESG Eschweiler
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
19.01.2019
17:00
10218 2.M/D00/4K1
TC GW Aachen
3. Mannschaft
TC Grün-Weiß Aachen
(2 Plätze)
20.01.2019
14:00
10170 1.M/H18/4K1 TV BW Hoengen
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
20.01.2019
10:00
10110 1.M/D18/4K1
TC BW Strauch
1. Mannschaft
TH Rurberg
(2 Plätze)
26.01.2019
18:00
482 1.M/D40/4V2 TV Höfen
1. Mannschaft

PTSV Aachen
(2 Plätze)
02.02.2019
16:00
10267 1.M/H00/4B1 Dürener TV
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
09.02.2019
16:00
10257 2.M/H00/4B1 TC Alsdorf RW
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
16.02.2019
16:00
10198 1.M/D00/4B1 TC Aachen-Brand
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
17.02.2019
14:00
10070 1.M/H15/4K2 TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
17.02.2019
10:00
10172 1.M/H18/4K1
Baesweiler TC
3. Mannschaft
Baesweiler TC
(2 Plätze)
23.02.2019
16:00
10222 2.M/D00/4K1 TK Kurhaus Aachen
2. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
24.02.2019
14:00
10114 1.M/D18/4K1 TV Huchem-Stammeln
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
16.03.2019
16:00
10232 2.M/D00/4K1 VfR Übach-Palenberg
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
17.03.2019
14:00
10166 1.M/H18/4K1 TC RW Lieck
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
6:0
23.03.2019
16:00
10272 1.M/H00/4B1 TC RW Jülich
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
24.03.2019
14:00
10175 1.M/H18/4K1 Dürener TV
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
30.03.2019
17:00
10261 2.M/H00/4B1
TK BW Aachen
2. Mannschaft
TK Blau-Weiss Aachen
(2 Plätze)
30.03.2019
16:00
10282 3.M/H00/4B2 TC RW Geilenkirchen
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)
30.03.2019
17:00
10200 1.M/D00/4B1
TC RW Geilenkirchen
3. Mannschaft
Sportpark Loherhof
(2 Plätze)
31.03.2019
14:00
10118 1.M/D18/4K1 TC 1950 Eilendorf
1. Mannschaft

Aachen-Laurensberger TC
(2 Plätze)