TVM-Partner

 

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

sporthomotion Logovorschlag 7

FOM

Spielplan des Vereins SV Refrath/ Frankenforst (4018) im Winter 2019

Termin Spiel Konkurrenz Heim gegen... Auswärts bei... Halle Ergebnis
06.10.2018
14:00
40300 1.M/D40/4B1 TF GW Berg. Gladb. 75
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
2:4
07.10.2018
12:00
40012 1.M/D15/4B1

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
6:0
07.10.2018
14:00
40052 4.M/H15/4K1
WSV BW Rheidt
1. Mannschaft
WSV "Blau-Weiß" Rheidt
(2 Plätze)
0:6
07.10.2018
10:00
40083 2.M/H15/4K1
TC Overath-Heiligenhaus
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
0:6
07.10.2018
12:00
18 1.M/D18/4V1
Godesberger TK GW
1. Mannschaft
Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
0:6
03.11.2018
14:00
40384 1.M/H30/4B2 TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
04.11.2018
10:00
40100 2.M/D18/4B2

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
04.11.2018
12:00
40039 1.M/H15/4B2 TC BW Hennef
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
04.11.2018
13:00
40068 3.M/H15/4K1
TC BG Kleineichen
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
10.11.2018
16:00
40392 1.M/H30/4B2
TSC Troisdorf
1. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
10.11.2018
18:00
40215 2.M/D00/4K2
TF GW Berg. Gladb. 75
1. Mannschaft
TH Gronau
(2 Plätze)
11.11.2018
12:00
40065 4.M/H15/4K1 TC RW Neunkirchen
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
11.11.2018
10:00
40130 1.M/H18/4B1 TV Forsbach
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
11.11.2018
10:00
40018 1.M/D15/4B1
TC GG Bensberg
2. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
17.11.2018
16:00
40198 1.M/D00/4B2
TC Lohmar
1. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
18.11.2018
10:00
40103 3.M/D18/4B2 TC BW Hennef
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
18.11.2018
12:00
21 1.M/D18/4V1 TC RW Troisdorf
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
25.11.2018
13:00
40101 2.M/D18/4B2
TC BG Kleineichen
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
01.12.2018
18:00
40248 1.M/H00/4B2
SV BW Hand
2. Mannschaft
SV Blau-Weiss Hand
(2 Plätze)
01.12.2018
16:00
40386 1.M/H30/4B2
TV Refrath
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
01.12.2018
14:00
40218 2.M/D00/4K2 TC BG Nümbrecht
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
02.12.2018
12:00
40070 3.M/H15/4K1 SV Bergheim
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
09.12.2018
12:00
40056 4.M/H15/4K1 VfL Gummersbach
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
09.12.2018
14:00
40015 1.M/D15/4B1
SV BW Hand
1. Mannschaft
SV Blau-Weiss Hand
(2 Plätze)
09.12.2018
10:00
40134 1.M/H18/4B1
TF GW Berg. Gladb. 75
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
16.12.2018
12:00
40087 2.M/H15/4K1 TC RW Bad Honnef
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
16.12.2018
10:00
40040 1.M/H15/4B2
TC GG Bensberg
2. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
13.01.2019
12:00
27 1.M/D18/4V1 HTC SW Bonn
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
19.01.2019
14:00
40249 1.M/H00/4B2 WSV BW Rheidt
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
20.01.2019
12:00
40084 2.M/H15/4K1 TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
20.01.2019
10:00
40044 1.M/H15/4B2
THC RW Berg. Gladbach
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
26.01.2019
14:00
40199 1.M/D00/4B2 TC RW Oberdollendorf
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
26.01.2019
16:00
40220 2.M/D00/4K2
THC RW Berg. Gladbach
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
26.01.2019
18:00
40304 1.M/D40/4B1
TuS Moitzfeld
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
27.01.2019
13:00
40105 2.M/D18/4B2
TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
27.01.2019
14:00
40106 3.M/D18/4B2
STV Am Grafenkreuz
2. Mannschaft
TH Haus Rott
(2 Plätze)
27.01.2019
15:00
40073 3.M/H15/4K1
TC Wiehltal
1. Mannschaft
TH Nümbrecht
(2 Plätze)
27.01.2019
12:00
40016 2.M/D15/4B1 TC GG Bensberg
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
03.02.2019
10:00
40109 3.M/D18/4B2 TC Hoffnungsthal
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
03.02.2019
12:00
40124 1.M/H18/4B1 STV Am Grafenkreuz
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
09.02.2019
17:00
40201 1.M/D00/4B2
TC RW Bad Honnef
1. Mannschaft
SportCenterRheinbreitbach
(2 Plätze)
10.02.2019
10:00
40127 1.M/H18/4B1
TC GG Bensberg
2. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
10.02.2019
12:00
40060 4.M/H15/4K1 SV BW Hand
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
16.02.2019
14:00
40390 1.M/H30/4B2 TURA Pohlhausen
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
17.02.2019
12:00
40046 1.M/H15/4B2 SV BW Hand
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
17.02.2019
12:00
30 1.M/D18/4V1
TTC Brauweiler
1. Mannschaft
TTC Brauweiler
(2 Plätze)
23.02.2019
17:00
40302 1.M/D40/4B1
TV Forsbach
1. Mannschaft
Tennis Center Overath
(2 Plätze)
23.02.2019
14:00
40222 2.M/D00/4K2 TC GG Bensberg
3. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
24.02.2019
12:00
40062 4.M/H15/4K1
TC RW Troisdorf
1. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
24.02.2019
12:00
40107 2.M/D18/4B2 TC BW Hennef
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
10.03.2019
10:00
24 1.M/D18/4V1
TC GG Bensberg
1. Mannschaft
TH Moitzfeld
(2 Plätze)
10.03.2019
12:00
40013 2.M/D15/4B1 TC GG Bensberg
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
17.03.2019
10:00
40135 1.M/H18/4B1 TuS Moitzfeld
1. Mannschaft

TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)
17.03.2019
12:00
40077 3.M/H15/4K1 TuS Moitzfeld
2. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
23.03.2019
17:00
40251 1.M/H00/4B2
TC RW Bad Honnef
2. Mannschaft
TH Niederpleis
(2 Plätze)
23.03.2019
14:00
40204 1.M/D00/4B2 TURA Pohlhausen
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
24.03.2019
12:00
40019 1.M/D15/4B1 TC GG Bensberg
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
24.03.2019
13:00
40112 3.M/D18/4B2
TC BG Kleineichen
1. Mannschaft
TH Untereschbach
(2 Plätze)
24.03.2019
12:00
40091 2.M/H15/4K1
TC RW Troisdorf
2. Mannschaft
Tenniscentrum Troisdorf
(2 Plätze)
24.03.2019
14:00
40111 2.M/D18/4B2
STV Am Grafenkreuz
2. Mannschaft
TH Haus Rott
(2 Plätze)
24.03.2019
14:00
40020 2.M/D15/4B1
SV BW Hand
1. Mannschaft
SV Blau-Weiss Hand
(2 Plätze)
30.03.2019
14:00
40254 1.M/H00/4B2 TC Wiehltal
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
31.03.2019
12:00
40081 3.M/H15/4K1 TG GW Voiswinkel
1. Mannschaft

SV Refrath/ Frankenforst
(2 Plätze)
31.03.2019
10:00
40050 1.M/H15/4B2
TV Forsbach
1. Mannschaft
TH Hebborn (RW Gladbach)
(2 Plätze)